Форум приюта Пегас (логотип)

Форум приюта "Пегас"

Новости, общение, помощь животным
Текущее время: Пн 22 янв 2018, 07:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир должен измениться.
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2016, 12:06 
Хранитель

«Когда маньяк держит взаперти свою жертву, когда связывает и издевается, добиваясь любви и признания, доступными его искаженному пониманию, мы возмущаемся и сажаем его в тюрьму. Когда так же поступают с собаками, коровами или даже лабораторными мышами, организации по защите животных устраивают пикеты и вызывают полицию. Если человека ведут по улице в наручниках, все понимают, что это ненормально. Строгие ошейники для собак стараются запретить уже во многих местах. Если тренер начнет бить спортсмена кнутом или зажимать его пальцы в тисках, чтобы добиться результата и послушания, вряд ли он долго пробудет на свободе. Почему же с лошадьми это в порядке вещей? Почему откровенный садизм называется «дисциплиной»? Почему конные магазины полны пыточных инструментов? Ради чего люди калечат психику и тела животных о которых слагают стихи и песни? Когда-то также поступали римляне, устраивавшие бои гладиаторов и ацтеки, убивавшие тысячи людей в ходе «цветочных войн». Мир должен измениться. И даже если отбросить не всем понятные разговоры о чакрах и энергиях, всю «романтическую чепуху», то все равно остается физиология и психика, незнание которых является обыкновенным невежеством. Каждая лошадь – полноценная личность, с помощью которой мы заново открываем мир природы и самих себя».

Мартин Контрерас

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир должен измениться.
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2016, 12:06 
Хранитель

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2016, 13:45 
Хранитель

- Если друг - то не собственность. Если собственность - то унижение. Если унижение - то в дружбе измена. Если измена - то предательство.
А предательство маленьким не бывает. © Радий Погодин

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2017, 23:20 
Хранитель

Притча дня: О Сократе

Однажды к Сократу пришел знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минутку, - ответил Сократ. - Прежде чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр.
- Тройной фильтр? - удивился знакомый.
- Да, - продолжал Сократ, - прежде чем говорить о моем друге, ты должен профильтровать то, что собираешься рассказать. Первый фильтр - Правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это Правда?
- Нет, - ответил знакомый, - я услышал об этом от других.
- Значит, ты не уверен, правда ли это. Теперь второй фильтр - Добро. Ты собираешься рассказать о моем друге что-то хорошее.
- Наоборот. Это что-то очень плохое.
- Итак, ты хочешь сообщить мне что-то плохое, что к тому же может оказаться неправдой. Однако у твоей истории все еще есть шанс пройти третий фильтр - смогу ли я извлечь какую-либо пользу из сказанного тобой?
- Не уверен... не так, чтобы очень... - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, - не правдивое, не хорошее и не полезное, то зачем мне это знать??

Мораль: фильтруйте информацию, друзья.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа